学英语一对一价格是多少?附上学英语一对一价格表供大家参考

  • A+
所属分类:小学英语培训

随着英语的运用广泛,不少成人也加入了学习英语的大队伍中,对于学英语一对一价格是多少?更是受到不少成人们的关注。小编结合小学生英语培训机构,阿卡索外教网来说说学英语一对一的教学模式有什么作用,在文末会给大家附上学英语一对一价格表供大家参考。

学英语一对一价格的影响因素有很多,如果想要一家性价比高的培训机构的话,可以试一下这家,专业提供外教一对一小学生教学,少儿英语培训半年的价格大约是4000元左右,性价比不错。现在我家孩子在这家上课了一段时间了,效果还不错,进步提升很大!大家有意向的话可以去试试,免费试课的,这是他们的试课地址(课程体系比较多,大家可以自选一个课程来试听):

【小学生小学外教】

【自选免费试听课程】

1.学英语一对一辅导的好处在于:可帮助孩子及时补缺补漏。虽然早在十几年前,国家就高喊减压的的口号,但是大家都知道这只是一种形式而已,中小学生的学习负担还是较重。每天的学习任务重,作业量大。对孩子来说,难免有一些消化不了的东西。如果不能及时地把所欠缺的知识补起来,势必会造成恶性循环,不理解的东西越压越多,这样孩子的成绩想提高时很难的。一对一辅导能够及时帮孩子补缺补漏,让他们更好地进入下一个新知识的学习,所谓温故知新嘛!

2.学英语一对一辅导的作用在于:可以有针对性因材施教。在传统的一对多的课堂上,老师授课是针对大多数同学的水平和进度,不可能面面俱到。此时,思维较慢、接受能力较弱的同学,就会会感觉听起课来很吃力,不能够及时吸收新知识。往往是因为教师授课的几句话反应不过来,学生便失去了继续听下去的兴趣。相反,一对一辅导,针对性较强,根据学生的情况因材施教,让学生能够及时理解所学知识,不会留下缺漏。

3.学英语一对一辅导的好处在于:可以增强学习较差的学生的兴趣和信心。学生在家里上课,面对一个亲切和蔼的老师,情绪相应比较放松,不会有紧张、急躁等情绪。而且经验丰富的老师会用幽默的语言提高学生的学习兴趣。学习较差的学生大多有一定的自卑心理,老师会在授课中帮助他们树立起自信心。这些都是平时在课堂上难于得到的。

最后,学英语一对一价格是多少?附上学英语一对一价格表供大家参考:

阿卡索课程价格表(分为月卡套餐和次卡套餐,月卡、次卡套餐中分为国际套餐和定制套餐。)

国际月套餐:

6个月4099元—180节课—每节单价22.7元;

12个月6988元—360节课—每节单价19.4元。

24个月11488元—720节课—每节单价15.9元;

36个月14999元—1080节课—每节单价13.8元;

国际次套餐:

180节课4988元—有效期12个月—单价27.7元;

360节课8388元—有效期24个月—单价23.3元;

720节课14388元—有效期48个月—单价19.9元。

1080节课18888元—有效期72个月—单价17.4元;

  • 我的微信
  • 这是我的微信扫一扫
  • weinxin
  • 我的微信公众号
  • 我的微信公众号扫一扫
  • weinxin

发表评论

:?: :razz: :sad: :evil: :!: :smile: :oops: :grin: :eek: :shock: :???: :cool: :lol: :mad: :twisted: :roll: :wink: :idea: :arrow: :neutral: :cry: :mrgreen: